Психологическая рулетка

Задай вопрос психологу, получи ответ и… книгу в придачу!

Новинки

Семья в беде

Андрей Колосовцев

Как мы строим отношения?
Что является фундаментом устойчивых и наполняющих отношений?
Как поддерживать огонь любви?

Эта книга для тех, кто хочет преодолеть кризис семейных отношений и выйти из него с минимальными потерями. Она поможет вам справиться с циклами взаимных обвинений, недовольства, отчуждения, агрессии и восстановить теплоту и уют в доме. В ней описаны не только сценарии развития конфликтов и возможные кризисы, в которые может попасть семья, но и предложены пути их преодоления. При этом проблема кризисов рассматривается с точки зрения мужчины, что особенно заинтересует женскую часть читательской аудитории, поскольку позволяет не только увидеть ситуацию глазами партнера, но и лучше понять его самого.

Колосовцев Андрей

Психолог, психоаналитический психотерапевт, сертифицированный семейный психолог, ассоциированный член Московской психоаналитической ассоциации, ведущий мастер-классов, соавтор колоды метафорических карт «Это все о нем. Метафора мужской идентичности», участник и спикер конференций и семинаров.   

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Эта книга для тех, кто хочет преодолеть кризис семейных отношений и выйти из него с минимальными потерями.
  • 2. Она поможет вам справиться с циклами взаимных обвинений, недовольства и отчуждения.
  • 3. В ней описаны не только сценарии развития конфликтов и возможные кризисы, в которые может попасть семья, но и предложены пути их преодоления
  • 4. Проблема кризисов рассматривается с точки зрения мужчины, что особенно важно для женской аудитории, поскольку позволяет не только увидеть ситуацию глазами партнера, но и лучше понять его самого.
  • 5. Вы поймете, как восстановить теплоту и уют в доме.
Не на все в нашей жизни мы можем повлиять. Но выстроить хорошие отношения в семье — в наших силах. Автор этой книги не только рассказывает вам об истоках сложностей семейной жизни, но и предлагает конкретные шаги по борьбе с ними, показывая, как именно можно наладить или исправить отношения с партнером. Во время прочтения у вас многое встанет на свои места, и вы сможете сохранить то, что ценно, и отпустить то, что следует оставить в прошлом.
Ирина Млодик
кандидат психологических наук, экзистенциальный психолог

Что поможет от депрессии

Виктория Сушко

После того как врач поставил автору диагноз «тревожно-депрессивное расстройство» и выписал рецепт, она начала принимать антидепрессанты  и постепенно пришла в себя настолько, чтобы начать разбираться с тем, как ей  жить дальше и как  саму себя поддерживать.

Сегодня личный опыт, искренний интерес к теме, желание поделиться собственными наработками могут быть гораздо полезнее, чем академические пособия с обилием медицинским терминов, в которых человеку без подготовки, да еще и вследствие депрессии страдающему снижением концентрации внимания и повышенной утомляемостью, просто не разобраться самостоятельно.

Замысел автора – побудить вас прислушаться к своему внутреннему голосу, довериться ему и, оттолкнувшись от предложенных техник, придумать и воплотить свои. Выберите что-то, что будет вам по душе. А потом придумайте свои методы и будете сами себе антидепрессант!

 

Сушко Виктория

Член Союза писателей Москвы, автор книги  «Дым в сторону реки».  Считает себя мультипотенциалом, реализуя свои разнообразные интересы и увлечения в креативных проектах. Работа в музее также позволяет воплощать ее творческие устремления. Прошла обучение по программе «АртПоток. Новое поколение профессионалов. Художественная практика и арт-терапия в психиатрии». Лечится творчеством, разрабатывает свой курс по арт-терапии.      

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Личная история от той, которая пережила депрессию и излечилась.
  • 2. Возможность с помощью авторского подхода лучше узнать и понять себя.
  • 3. Стать самому себе антидепрессантом.
  • 4. Ощутить поддержку от тех, кто уже прошел через депрессию.
  • 5. Позитивный настрой на благополучный исход в излечении от депрессии.
Депрессия в 21 веке — одно из самых распространённых психических расстройств, которое сопровождается снижением настроения, утратой способности получать удовольствие, заторможенностью движений, мышления и другими психическими и физическими симптомами. Автор этой книги выбрала интересный путь — побудить вас прислушаться к своему внутреннему голосу, постараться лучше узнать себя. Особую ценность этому пути придает то, что Вика сама прошла через это состояние. Вы сможете, опираясь на опыт автора, понять - какой инструмент поддержки поможет вам справиться с депрессией.
Наталья Бехтерева
врач-психотерапевт, председатель этического комитета Российской психотерапевтической ассоциации, член координационного совета Российской психотерапевтической ассоциации, внучка легендарного академика Н.П. Бехтеревой.

Ганбатте: делай что можешь, и будь что будет. Японское искусство преодоления трудностей

Нобуо Сузуки

Это книга о том, как развить в себе искусство принимать все, что происходит в твоей жизни, не снимая при этом с себя ответственности. Она содержит короткие послания для достижения целей, сохранения физической формы и умственного расслабления, визуализирования препятствий и способов их преодоления, умения концентрироваться и не расслабляться, когда это необходимо.

Нобуо Сузуки — писатель, известный эксперт в области японской философии и психологии. Он изучал искусство и литературу в Европе, прежде чем начал писать свои вдохновляющие книги о творчестве и личностном развитии.

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Освоить Ганбатте - значить уравновесить жизнь и привлечь удачу на свою сторону!
  • 2. Ганбатте поможет вам всегда двигаться вперед с улыбкой, несмотря ни на что.
  • 3. Ганбатте - это компас, помогающий не впасть в отчаяние и уныние при столкновении с неожиданными злоключениями.
  • 4. Ганбатте научит вас концентрироваться на необходимом.
  • 5. Ганбатте поможет вам осознать, что ваша жизнь - в ваших руках!

Привязанность. Как наладить отношения с теми, кто нам дорог

Таис Гибсон

Мы нуждаемся в поддержке и принятии. Как наладить отношения с теми, кто нам дорог? Воспользуйтесь советами Таис Гибсон, которая раскрывает все секреты привязанности, возникающей между людьми.

Вы сможете определить, какой у вас тип привязанности, справиться со связанными с ним травмами и построить по-настоящему счастливые отношения.

Из книги вы узнаете:

  • Каков ваш стиль привязанности? Спойлер: их всего четыре.
  • Лучшие методы изменения типа привязанности.
  • Способы закрепления нового опыта.

Хорошо понимая теорию привязанности, вы построите здоровые близкие отношения.

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Книга познакомит вас с теорией привязанности и разнообразными терапевтическими техниками.
  • 2. Вы сможете определить, какой у вас и ваших близких тип привязанности, и справиться со связанными с ним травмами.
  • 3. Вы узнаете, что нужно сделать, чтобы стать психологически здоровым.
  • 4. Раскроете свой потенциал в отношениях с друзьями, семьей и романтическими партнерами.
  • 5. Сможете перепрограммировать убеждения, вызывающие хаос в вашей жизни и мешающие строить нормальные отношения.

Японский секрет спокойствия

Ричард Хайт

Эта книга для тех, кто хочет сохранять душевный покой и ясный ум даже в критических ситуациях. Изучив японский секрет спокойствия, вы обретете осознанность и станете лучше в любой из своих ролей: учитель, ученик, родитель, ребенок, супруг, друг, работник или руководитель.

Автор этой книги, мастер 4-х самурайских искусств, разработал медитацию, которая позволяет погружаться в состояние покоя почти мгновенно и не требует того, чтобы вы отрывались от повседневных дел. Вы сможете медитировать, гуляя, разговаривая и даже работая.

Если ваша цель сделать свою жизнь более здоровой, насыщенной, полной вдохновения и стать спокойным и внимательным человеком, то практики из этой книги точно вам пригодятся.

Хайт Ричард

Ричард Хайт — мастер-инструктор боевых искусств, медитации и целительства — является основателем метода полной телесности, нацеленного на интеграцию медитации в повседневную жизнь.

 Ричард начал обучение боевым искусствам в возрасте 12 лет. Возрасте 24 лет переехал в Японию, чтобы обучаться мастеров меча, посоха и айки-дзю-дзюцу. 

За 15 лет своего пребывания в Японии Ричард стал мастером 4-х самурайских искусств, а также изучил традиционную лечебную гимнастику сотай-хо. Сейчас он является одним из ведущих мировых экспертов в традиционных японских боевых искусствах. 

Своими книгами, медитацией и семинарами по боевым искусствам Ричард Хайт популяризирует личную трансформацию, которая свободна от всех ограничений и открыта для каждого.

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Ясный ум и спокойствие в критических ситуациях
  • 2. Автор книги — один из ведущих мировых экспертов в традиционных японских боевых искусствах, мастер медитации и целительства
  • 3. С этой книгой вы научитесь погружаться в состояние покоя почти мгновенно
  • 4. Медитировать в любой ситауции, в любом месте, когда вам это необходимо
  • 5. Практики, которые может выполнять каждый, не отрываясь от повседневных дел

Спокойный ум за 2 секунды!

Если мама — токс... Как освободиться из враждебных отношений

Марина Осборн

Человек, у которого была любящая мама, никогда не поймет того, кто побывал в концлагере материнского насилия: эмоционального, ментального, физического и даже сексуального. Да и сами взрослые дети таких матерей всю жизнь живут с клеймом жертвы в состоянии фрустрации и когнитивного диссонанса: «За что она так со мной?», «В чем моя вина?».

Автор книги, профессиональный психолог, специализирующийся в гештальт- и когнитивно-поведенческой терапии, щедро делится опытом из своей практики консультирования и психологической поддержки. Объяснение причин токсичного поведения нелюбящих матерей показано на реальных ситуациях. Уникальный авторский подход и упражнения в каждой главе помогут читателям существенно облегчить свою эмоциональную боль и сориентируют, как жить дальше полной и радостной жизнью.

Осборн Марина

Марина Осборн – психолог. Автор книг «Ловушки для одинокой женщины» (издана под псевдонимом Яна Сандовская), «Как найти работу за 14 дней», «Скрытый потенциал вашего пространства. Личная эффективность в бизнесе и жизни» (обе книги изданы под девичьей фамилией – Марина Зырянова). Далее опубликованы 14 книг в основном психологической тематики в издательской онлайн-системе Ridero.ru в 2017-2019 гг. под нынешней фамилией – Марина Осборн. Хитом продаж стала книга «Антипсихопатия. Токсичные отношения и выход из них».

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Читатели избавятся от комплекса жертвы, чтобы научиться жить психологически здоровой жизнью.
  • 2. Автор регулярно консультирует онлайн и в реале людей с посттравматическим стрессовым расстройством, неврозом, различными формами депрессии и другими психологическими проблемами, часто имеющими свои корни в токсичных отношениях с нелюбящими матерями.
  • 3. Описаны причины травмы и предложены авторские методики на основе синтеза литературной психотерапии и переписывания жизненного сценария, а также подходов гештальт-терапии, когнитивно-поведенческой терапии, символдрамы, психоанализа, НЛП и провокативной терапии.
  • 4. Книга реабилитирует матерей, на которых незаслуженно навешивают ярлык нарцисса или психопатки.
  • 5. Книга написана понятным языком и будет интересна как психологам, так и обычным читателям, которые пережили психотравму материнской нелюбви.

Помощь за открытой дверью. Психотерапия реальностью для тех, кто устал от «волшебных таблеток»

Лиля Град

Мы научились избегать реальности десятками способов. Мы создали сотни «волшебных таблеток» в надежде изменить ее. Но реальность всегда возвращает нас к себе. Пришло время научиться жить в ней.

Известный психолог и писатель Лиля Град впервые расскажет о том, как работает ее «терапия реальностью». Она поможет обрести новый взгляд на главные события нашей переменчивой жизни.

Научит слышать, понимать и поддерживать себя и близких, поможет сохранить все то, что вам дорого в любых жизненных ситуациях. Добро пожаловать в исцеляющую реальность!

Град Лиля

Лиля Град – практикующий психолог с более чем двадцатилетним профессиональным опытом, когнитивно-поведенческий психотерапевт, писатель.

Chapter 3 Parabellum

Screenshot_12

5 причин приобрести

  • 1. Книга поможет понять, что хочется, сделать и выбор и найти способы достижения желаемого.
  • 2. Поможет встретиться с реальностью, которая учит исцелению после самых тяжелых потрясений, и начать жить с нового листа.
  • 3. Покажет, как выйти из инфантильности во взрослость.
  • 4. Даст один из главных уроков, который мы получаем от жизни, про необходимость выстроить абсолютно личные отношения с реальностью...
  • 5. Раскроет возможность удивиться своей собственной жизнеспособности, храбрости восприятия, готовности осваивать то новое, что вчера казалось недоступным или невозможным.

Не надо накручивать. Как объяснить мозгу, что вам ничего не угрожает

Дошуа Флетчер, Дин Стотт

Тревожность не доказывает, что в вас что-то сломалось. Наоборот, ваше тело абсолютно здорово, и оно прекрасно выполняет свою работу. Вооружившись этой информацией, вы сможете избавиться от всепоглощающего ужаса и сделать первый шаг к созданию нетревожной версии себя.

В книге изложены принципы, которые помогут вам пресечь негативные мысли «а что, если?..» и вернут вас в реальность.

Под этой обложкой объединились профессиональные советы и личный опыт тревожных людей.

Выход есть. Любой человек может одолеть тревожность. Иногда кажется, что это навсегда, но вовсе не обязательно, что именно так и будет. Эта книга написана, чтобы подсказать вам верный путь.

Джошуа Флетчербританский писатель и психотерапевт, работающий в своей частной практике под названием «Комната паники». В своей практике Джошуа специализируется на лечении состояний, связанных с тревогой и паническими расстройствами.

Дин Стотт, основатель крупнейшего в мире сообщества поддержки людей с тревогой.

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. Тщательно подобранные советы и подсказки от двух людей, поборовших тревожное расстройство.
  • 2. Распространенные ловушки тревоги и как из них выбраться.
  • 3. Откуда берется тревога? Химия мозга простым языком.
  • 4. Как отключить безосновательную тревожную реакцию.
  • 5. 50 оттенков тревоги: ипохондрия, агорофобия, социальная тревожность, обсессивно-компульсивное расстройство, генерализованное тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство.

.

Вы меня не так поняли. 30 приемов умелого собеседника

Никсали Леонардо

Как часто в нашем общении возникают недопонимание, обиды и ссоры! Всего этого можно избежать, если уметь слышать друг друга по-настоящему. Эта книга научит вас слушать активно и даст 30 практических приемов общения без недопонимания. Станьте искусным слушателем!

  • Проще получайте от людей, что вам нужно.
  • Научитесь лучше понимать самого себя.
  • Повысьте самооценку.
  • Обозначьте разумные границы в общении с другими людьми.
  • Выстройте более прочные отношения с окружающими.
  • Расширьте свои профессиональные возможности.
Леонардо Никсали

Никсали Леонардо — лицензированный клинический социальный работник, КПТ-терапевт. Имеет более десяти лет опыта помощи клиентам с управлением гневом, депрессией, тревогой, посттравматическим стрессовым расстройством.    

Chapter 3 Parabellum

5 причин приобрести

  • 1. 30 приемов активного слушания для разных жизненных ситуций: от разговора с душным родственником до просьбы о повышении
  • 2. Влияние в переговорах и сила убеждения
  • 3. Уважение в рабочем коллектве и в семье
  • 4. Умение улаживать конфликты и выходить победителем из щекотливых ситуаций
  • 5. Выстроить прочные отношения с окружающими

Психология. Актуальное

Чувство вины

Вина мешает нам быть счастливыми в настоящем. К тому же чувство вины способствует усилению нашей внутренней агрессии, которую мы потом выплескиваем на человека, являющегося источником этой вины. Что же делать?

Читать →

А что с вашим психическим здоровьем?

10 октября — всемирный день психического здоровья. Отличный повод еще раз внимательно присмотреться к собственному самочувствию, а книги издательства «Питер» помогут разобраться с самыми острыми вопросами.

Читать →
синдром потери

Выход из ловушки детской травмы

Детские травмы не проходят бесследно. Они проявляются во взрослой жизни, и часто  самым неожиданным образом: не складываются отношения, рушится карьера, возникают болезни… Проблемы ставят в тупик, и мы даже не подозреваем, что все ответы и решения – в нас самих.

Читать →

Как защититься от словесных оскорблений

Сколько раз вы проводили день со своим партнером, зная, что что-то не так, но не могли понять, что именно?
Сколько раз вас начинало трясти без видимой причины?
Сколько раз беседа с вашим партнером начиналась, казалось бы, вполне нормально и логично, а затем постепенно теряла всякий смысл, и это все больше сбивало вас с толку и расстраивало?

Читать →

Если друг постоянно жалуется

У каждого из нас есть свой предел того, как много нытья и негатива мы готовы вытерпеть, и даже человек, которого мы любим больше всего на свете, может порой пересекать эту границу.

Читать →

Знай свою ценность

Мы пытаемся улучшить себя, чтобы повысить свою самооценку. Но если мы хотим стать уверенней в себе, нам необходимо познать свою истинную, присущую нам всем ценность. Правда заключается в том, что ценность человека неизменна. А вот Ваше понимание этого изменить можно.

Читать →

Предложите тему — получите подарок

Предложите тему -
получите подарок

Предложите свою тему для книги. Если мы ее издадим — вы получите эту книгу в подарок! Направление для тем — психология.

Мы в соцсетях