Вы сейчас просматриваете Как настроить себя на лучшее

Как настроить себя на лучшее

Вы забыли, когда в суматохе нескончаемых дел у вас была необходимая передышка для себя любимого? Жизнь стала скучной и однообразной?

Разговор с собой за чашкой кофе — полезная привычка, которая меняет жизнь человека к лучшему, и на это занятие нужно потратить не больше пяти минут в день. Благодаря такой привычке вы начнете больше уважать себя, почувствуете себя счастливее, и ваши мечты начнут сбываться.

И, что очень важно, вы ощутите себя цельной личностью, достойной уважения. Да, все это будет в вашей следующей чашечке кофе!

Упражнение состоит из двух частей:

Утренний кофе

Разговор с самим собой

Даже если вы никогда не задумывались о разговоре с самим собой, вы все равно вели этот разговор на протяжении всей жизни. Это происходит со всеми — с того момента, как человек разумный вообще научился говорить.

Это ваш внутренний голос. Иногда разговор с собой бывает вслух, иногда — про себя. Иногда вы его осознаете, иногда — нет.

Внутренний диалог вы обычно ведете, думая о себе, о том, кто вы и что вы делаете. Разговор с самими собой отражает ваше мнение о себе. Вы считаете себя умным человеком? Или не очень? Вам повезло? Или не повезло? Думаете, у вас масса возможностей? Или наоборот — вам некуда деться? Вы прекрасны? Или нет? Вы талантливы? Или у вас нет талантов? Вот о чем вы с собой разговариваете.

Как видите, этот разговор может быть приятным или неприятным, полезным или опасным. Аффирмация (это когда вы произносите нечто такое, что считаете правильным) может быть со знаком плюс и со знаком минус. Все, что мы говорим и думаем о себе, о своей жизни, становится для нас истиной, когда мы утверждаем это. То есть наше подсознание верит в это, и неважно, соответствуют ли эти утверждения действительности.

Поэтому для начала сообщим нашему подсознанию, что мы уже такие, какими хотим быть. Подсознание не выносит суждений — оно просто следует инструкциям. Оно сделает все, что вы ему велите.

В этом подходе сочетаются классический внутренний диалог (он нужен для развития самоуважения и работы над своими убеждениями и поведением) плюс восхитительные утверждения, любимые цитаты из книг, песен, крылатые слова — все, что вас вдохновляет и придает вам сил. И конечно же, кофе. А подробная технология описана в книге Кристен Хелмсттер

Обложка книги Чашка кофе для себя - Кристен Хелмстеттер

Чашка кофе для себя.

Или 5 минут в день на пути к счастливой жизни

Сделайте шаг вперед: возьмите на себя ответственность за свою жизнь прямо сегодня!

Кристен Хелмстеттер

Вы наполнитесь невероятной силой, когда будете меньше зависеть от окружающей обстановки и от мнения других людей. Разговор с собой важен, потому что ваше мнение о себе становится вашей «правдой». А ваша правда — это и есть ваша жизнь, судьба. Именно от самочувствия зависит, как пройдет ваш день — на все сто или ни шатко ни валко. Задумайтесь об этом. Ваше самочувствие прямо сейчас — это результат ваших мыслей о себе (важно, что вы думали сегодня, вчера, на прошлой неделе и в прошлом месяце).

Невероятная польза разговоров с собой за чашкой кофе

0
Наладить жизнь!
0
Наконец-то полюбить себя.
0
Стать увереннее в себе
0
Восстановить силы
0
Привлечь любовь, деньги и здоровье
0
Рассказать всем, о чем вы мечтаете
0
Создать себя заново
0
Защитить себя от будущих неприятностей
0
Ощущать себя счастливее

Самое главное открытие заключается в том, что человек может изменить свою жизнь, меняя свое отношение к ней.

Вильям Джеймс